Посчитал суммарно все чеки на бензин, скопившиеся за год. (после каждой заправки складывал чеки в центральный подстаканник между сидениями) Интересное наблюдение.... Получилось 36372р! Пробег за год 28 тыс км. Вопрос! Кто ни будь считал? У кого сколько получилось?
с 17.04.2010 по 28.07.2010 заправлялся 12 раз (всегда заправляю полный бак и езжу до лампочки), общая сумма заправок 14721,35 рублей. Пробег за это время составил: 4349 км
Уважаемый Олег, Вашим цифрам склонен не верить. Потому что исходя из элементарных рассчётов получается, что за 36372 рубля вы купили приблизительно 1581 литр (при стоимости топлива за единицу литра 23 рубля)
То есть расход составляет: 1581/28000 * 100 = 5,64 л\100 км. Не правда ли фантастический расход?
Ищите в подстаканнике ещё чеки!
P.S. Даже если считать среднюю стоимость литра 20 рублей, то расход получается 6,495 л\100 км.
Oliv111 писал(а): после каждой заправки складывал чеки в центральный подстаканник между сидениями
+1 .... тоже, в подлокотник. Еще, при заправке, текущие показания ODO записываю. Недавно куда-то всю эту кипу бумажную аккуратно сложил, а куда не помню)))
_________________
Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!
Вобще старался все чеки складывать! Мож и не все сохранил. Однако расход в городе примерно 13л/100км, по трассе как давить на гашетку при езде 90км/ч расход примерно 8,5л/100км при скорости 120-130 уже 10,5-11л! Както так....
Бензин по карточке дисконт 19р/л С пробегом чуть наврал... наездил 25,5 тыс км Большие пробеги по трассе.
Старались, может быть, и все, но вот до подсчёта явно дошли не все. У меня в коммуникаторе программе стоит и я в ней веду все расходы по всем своим авто (тем, которые были и тому, который сейчас).
Так что поверьте, вы ошибатесь. Ну физически RX350 не может есть:
Есть математика, а есть статистика! Конечно наверное не все чеки. Но по примерным расчётам 1000р неделю в среднем.Както так... Просто я не задумывался вести статистику, просто по прошествии года выгреб пачку чеков и посчитал
Oliv111 писал(а): Есть математика, а есть статистика!
А разве статистика без математики существовать может?
Ну честно смешно! По вашему же снимку на двух чеках видно, что вы заправляли 98 бензин по 24,5 руб\литр. Какой смысл ведения беспорядочной "статистики"? Если вы хотите вести точный расход, то это одна ситуация, а когда вы просто достаёте то, что в руки попало - то это совсем другая ситуация .
Про что тема не понятно, ну так и быть отпишусь.
Зимой езжу мало, летом много.
В год проезжаю примерно 20 тыщ.
Зимой в месяц на бензин около 120 дол.
Летом примерно около 200.
ага, в западной европе вообще больше евро литр НО!
важное замечание...
когда власти строят широкие дороги, по которым граждане безостановочно передвигаются и следят за качеством нефтепродуктов на АЗС - расход почему то не больше 8 литров на сотню.
а в Москве - да, бурда вонючая на азс дешевая. пока еще. но заторы день и ночь, и как то в 15 литров на сотню с трудом укладываешься, ползая 5 км за 3 часа.
итогом, за год, те кто ездит может и дешевле платит тех кто ползает